Методическое объединение математики и информатики

Скрытый текст

 

05.04.2017 Сегодня Никита Стяжкин  (10-Б) и Алессандро Дамиано Ло Чичеро Ваина (10-Б) победители регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям выехали в МДЦ "Артек" для участия в финале.


 
Теория и упражнение по использованию указателей и динамической памяти (тем, кто пишет на C-подобных языках)

https://www.hackerrank.com/challenges/c-tutorial-pointer

Практика по использованию двумерных векторов (C++ / C# / Java / Python) в динамической памяти
 

 
 
28.03.2017 Учащиеся нашей гимназии со 100%-ным результатом прошли в финальную часть Открытого Чемпионата Юга России по спортивному программированию.
 
Особо отмечу успешное выступление в командном турнире команды Трибрат Денис, Никулин Данил, Урманов Эльдар, которая всего лишь одна из двух школьных команд прошла в основную сетку финала, потеснив студентов и профклубы.
 
путёвки в финал КОМАНДНОГО ТУРНИРА

https://drive.google.com/file/d/0B2Ngq3HnXyp3NHJIeXBNbzM0MVU/view
 

Кривошей Максим финишировал со вторым результатом в JUNIOR CONTEST по Южному федеральному округу

 

 
список приглашённых в финал Junior Contest

https://drive.google.com/file/d/0B2Ngq3HnXyp3c1VaQ0ZiNFM2Q3M/view
 
В турнире школьников успешно прошли в финал ВСЕ наши участники (Урманов Эльдар, Никулин Данил, Трибрат Денис, Стяжкин Никита, Сарчук Ярослав)
 
список приглашённых в финал Турнира школьников

https://drive.google.com/file/d/0B2Ngq3HnXyp3SF9LbnM2eGc0ekE/view
 
ВНИМАНИЕ! Организаторы просят в кратчайшие сроки подтвердить участие в финальном туре 21-23 апреля (г. Таганрог).
Обновления информации смотреть здесь:

http://www.contestsfedu.org/2017/2017---ucastniki-finala
 
Информация о размещении участников в корпусах студенческого общежития ЮФУ здесь

http://www.contestsfedu.org/karta/gostinicy-taganroga
 
(стоимость проживания для нас составит 150 руб/сутки на человека)

 


26.03.2017 поздравляю учащихся гимназии №1, успешно принявших участие в отборочном этапе Чемпионата Южного Федерального округа по программированию


"Турнир школьников"

...
8. Никулин Данил (11-В)
9. Урманов Эльдар (10-А)
10. Трибрат Денис (11-Б)
...
14. Стяжкин Никита (10-Б)
15. Сарчук Ярослав (10-Б)
...
ссылка на результат контеста
http://www.contester.tsure.ru/index.php?page=Monitor.php&EditID=448
 

Junior Contest


...
3. Кривошей Максим (5-В)
 
ссылка на результат контеста
http://www.contester.tsure.ru/index.php?page=Monitor.php&EditID=444

----------------------------------------------------------
22.03.2017 Разбор задачи с небоскрёбом и яйцами (на английском) рекурсивным методом и динамическим программированием в общем случае (n яиц k этажей)

разбор от Kanika (хорошая дикция и наглядный материал)

Еще один разбор на английском от Tushar Roy (метод балансировки наихудшего случая)
Такое решение мы делали для курса Высшей Школы Экономики и академии Яндекса на stepik.org при частном случае (n=2, k=100)
----------------------------------------------------------
 
14.03.2017 Рекурсивное решение задачи №366 acmp.ru (разобрана на занятии кружка с помощью бинарного перебора)  - результат Accepted
Напоминаю, бинарный перебор выдавал TLE на 7 тесте.
 

-----------------------------------------------------------
13.03.2017 Выражаю благодарность командам, принявшим участие в командном кубке VK CUP (возрастное ограничение до 23 лет)
 
участники команд
Трибрат Денис (Топ-200 лучших команд)
Урманов Эльдар (Топ-400 лучших команд)
Никулин Данил (Топ-400 лучших команд)

Завьялов Илья (квалификация)