Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Обычная версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского"

Адрес: Республика Крым, г.Симферополь, ул.Карла Маркса, 32


24-26 апреля обучающиеся МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" принимают участие в  Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ школьников " Моя Россия- мой Крым'

 

 

8- а на Вахте Памяти.

 

 

7 апряля состоялась встреча с узниками концлагеря совхоза "Красный" в библиотеке им.Толстого. Во встрече приянли участия учащиеся 4-В класса.

 

 

 

 

05.04.2017  Никита Стяжкин  (10-Б) и Алессандро Дамиано Ло Чичеро Ваина (10-Б) стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.  Финал олимпиады пройдет в МДЦ "Артек".

Информируем вас о проведении тематических "горячих линиях" в Территориальном отделе Роспотребнадзора по телефонам +7978-919-11-38 и (3652)27-22-83 в период с 10.04.2017 по 24.04.2017 с 9:00 до 17:45 по вопросам профилактики и вакцинации кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, пневмококовой инфекции, дифтерии, коклюша и столбняка.

Учащиеся нашей гимназии со 100%-ным результатом прошли в финальную часть Открытого Чемпионата Юга России по спортивному программированию.
 
Особо отмечу успешное выступление в командном турнире команды Трибрат Денис, Никулин Данил, Урманов Эльдар, которая всего лишь одна из двух школьных команд прошла в основную сетку финала, потеснив студентов и профессиональные клубы.
 
Кривошей Максим финишировал со вторым результатом в JUNIOR CONTEST по Южному федеральному округу
 
 
В турнире школьников успешно прошли в финал ВСЕ наши участники (Урманов Эльдар 10-А, Никулин Данил 11-В, Трибрат Денис 11-Б, Стяжкин Никита 10-Б, Сарчук Ярослав 10-Б). К сожалению, Никита Стяжкин не сможет принять участие в финале чемпионата, т.к. в это время будет находиться вместе с другим учеником нашей гимназии Алессандро Ло Чичеро Ваина в МДЦ "Артек" в качестве участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.
 

Пожелаем ребятам успехов!

На базе Специализированного учебно-научного центра Уральского Федерального Университета с 21 марта по 30 марта 2017 года прошел очный заключительный этап Олимпиады школьников «XXXIX Всероссийского турнира юных физиков». Организаторами Олимпиады являются: ГОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», ФГОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», ГОУ ВО «Новосибирский государственный университет». В турнире принимала участие сборная команда Республики Крым «ФИЗТЕХ и МАН». Команда была сформирована после проведения регионального этапа 27.12.2017 г., на котором школьники решали экспериментальные задачи, отобранные комиссией Международного турнира юных физиков.

В Екатеринбурге собрались 20 команд из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Воронежа, Твери, Кирова, Кемерово, Якутии (г. Мирный), Монголии (Улан-Батор).

Республику Крым представляли капитан Зуев Алексей (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» г. Симферополя), Погосян Давид (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» г. Симферополя), Кормилицын Артем (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Симферополя), Цеваков Виктор (МБОУ «Школа-гимназия № 39» г. Симферополя) и Жернова Владислава (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» г. Симферополя). Подготовка и тренировка команды проходила на базе ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель» и открытой Физико-технической школы Физико-технического института (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского».

Физбои проходили в три (четыре) действия, в которых команда выступала в одном из качеств: Докладчик, Оппонент, Рецензент (Наблюдатель), при решении одной из 17 задач. Высокий уровень знаний, культура научной дискуссии, радость высокой оценки жюри – главные приобретения ребят в Олимпиаде. Мы заняли командное третье место!

Мы гордимся нашими гимназистами, которые показали столь хороший результат и проявили качества настоящих бойцов!

 

 

 27 марта состоялась долгожданная встреча с талантливым шахматистом современности, с выпускником гимназии - Карякиным Сергеем. 
    Сергей Карякин встретился со своими первыми учителями и наставниками, поделился воспоминаниями из школьной жизни и провёл сеанс одновременной игры для юных шахматистов гимназии. 
    Несомненно, эта встреча подарила незабываемые минуты радости, массу неизгладимых впечатлений и хорошее настроение. 
    МЫ ГОРДИМСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ! 

 

 

 

 

 

 

 

27 марта - День войск Росгвардии, 22 марта обучающиеся 10х классов МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" посетили в/ч 6917 

 

 

 

 

 

18 марта -  в "Школе будущего первоклассника" выходной день

Домашние задания можно получть у вашего учителя в пятницу с 16:00 до 18:00

Учащиеся МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского"  приняли участие в международной олимпиаде по английскому языку

" Инфоурок" ( 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 4б, 4в)

 

 

 

 

 

 

 

 В рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области патриотического воспитания, в целях популяризации профессий, связанных с управлением воздушным движением 28 февраля 2017 года в МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" прошли уроки по профориентации учеников 10-11-х классов. Лекторами выступили начальник группы развития и обучения персонала Каспер Виктор Альбертович и инженер по РН, РЛ и связи службы ЭРТОС Саенко Дмитрий Анатольевич. Они в увлекательной форме, с использованием видеопрезентаций, рассказали ребятам об интереснейших профессиях авиадиспетчера и инженера РТОП, о структуре и работе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», предоставили информацию о возможностях приобретения этих профессий, ответили на поставленные вопросы. Ребята проявили большую заинтересованность и выразили желание посетить филиал.

Долгие годы в гимназии действует  фольклорный коллектив гимназии "Радоница" под руководством Полетневой Елены Николевны. В январе был проведен городской этап Республиканского конкурса «Возрождение духовных семейных традиций» где коллектив завоевал Гран-при! Поздравляем! 

 

 

 

 

 

4 марта с 9:00 начинает работу "Школа будущего первоклассника"

Заявления принимаются с 27 февраля в канцелярии гимназии с 13:00 до 16:00

14 февраля в МБОУ "Гимназия №1им. К.Д. Ушинского" прошел урок мужества, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана

 

 

10 февраля в МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" состоялся единый урок "В жизнь по безопасной дороге"

В рамках урока дети познакомились с правилами поведения на дороге, посмотрели фильм о безопасном движении,сотрудник Госавтоинспеции провел беседу и ответил на интересующие ребят вопросы

 

9 февраля ученики МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" посетили Государственный Совет Республики Крым. В ходе проведения экскурсии гимназисты познакомились с историей здания Государственного совета, структурой органов власти, посетили зал заседания Президума Госсовета.

 

 

Расписание факультативный занятий 2016-2017 учебный  год на 2 полугодие  (скачать)

 

Класс

Предмет

Ф.И.О. учителя

День недели

Время

№ кабинета

5 А

Русский язык

А.В. Сагатовская

Понедельник

13.50-14.35

202

Математика

О.В. Гайдай

Пятница

12.55-13.40

112

5 Б

Русский язык

А.В. Сагатовская

Четверг

12.55-13.40

202

Математика

О.В. Гайдай

Суббота

10.35-11.20

112

5 В

Русский язык

Е.Г. Лукьянова

Понедельник

13.50-14.35

203

Математика

Н.М. Шевчук

Вторник

12.55-13.40

307

5 Г

Русский язык

Г.П. Накидень

Понедельник

13.50-14.35

305

Математика

В.М. Певнева

Четверг

13.50-14.35

401

6 А

Русский язык

Е.З. Кваско

Четверг (чётн.)

13.50-14.35

113

Математика

О.А. Романова

Среда (нечётн.)

12.55-13.40

404

6 Б

Русский язык

Л.Л. Фролова

Четверг (нечётн.)

13.50-14.35

407

Математика

О.А. Романова

Среда (чётн.)

13.50-14.35

405

6 В

Русский язык

Т.И. Быханова

Среда (чётн.)

13.50-14.35

210

Математика

Г.В. Павлова

Вторник (чётн.)

13.50-14.35

405

6 Г

Русский язык

З.Р. Алимова

Суббота (нечётн.)

 

12.20-13.05

305

Математика

Г.В. Павлова

Пятница (чётн.)

13.50-14.35

405

6 Д

Русский язык

З.Р. Алимова

Суббота (нечётн.)

 

9.45-10.30

305

Математика

Е.А. Ерохина

Вторник (чётн.)

12.55-13.40

303

6 Е

Русский язык

Т.И. Быханова

Среда (чётн.)

14.45-15.25

210

Математика

Г.В. Павлова

Понедельник (чётн.)

14.45-15.25

405

10 А

Русский язык

Литература

Е.Э. Кваско

Понедельник

13.50-14.35

113

Математика

Н.М. Шевчук

Четверг (чётн.)

13.50-14.35

207                                                                                   

 История

Е.А. Кваша

Среда

13.50-14.35

207

Обществознание

И.А. Мироненко

Вторник

13.50-14.35

112

Биология

В.Г. Николайчишина

Пятница

14.45-15.25

402

Химия

Л.И. Эмирова

Суббота (чётн.)

 

12.20-13.05

409

Физика

Л.В. Буйневич

Понедельник

14.45-15.25

301

10 Б

Русский язык

Литература

А.В. Сагатовская

Вторник

13.50-14.35

202

Математика

Г.В. Павлова

Среда (нечётн.)

13.50-14.35

405

История

Е.А. Кваша

Среда

13.50-14.35

207

Обществознание

И.А. Мироненко

Вторник

13.50-14.35

112

Биология

В.Г. Николайчишина

Пятница

14.45-15.25

402

Химия

Л.И. Эмирова

Среда (нечётн.)

13.50-14.35

409

Физика

Л.В. Буйневич

Понедельник

14.45-15.25

301

10 В

Русский язык

 

А.В. Сагатовская

Четверг (чётн.)

13.50-14.35

202

Литература

Е.Э. Кваско

Понедельник

14.45-15.25

113

Математика

Г.В. Павлова

Четверг

13.50-14.35

405

История

Е.А. Кваша

Среда

13.50-14.35

207

Обществознание

И.А. Мироненко

Вторник

13.50-14.35

112

Биология

Н.А. Сахарова

Вторник

14.45-15.25

404

Химия

Л.И. Эмирова

Пятница (чётн.)

13.50-14.35

409

Физика

Л.В. Буйневич

Понедельник

14.45-15.25

301

11 А

Русский язык

Литература

Л.Л. Фролова

Среда

14.45-15.25

407

Математика

Н.С. Гайдай

Вторник

13.50-14.35

209

История

Д.А. Борисов

Четверг

13.50-14.35

115

Обществознание

А.А. Трофимов

Среда

17.25-18.05

101

География

М.Н. Мошко

Понедельник

14.45-15.25

408

Биология

Н.А. Сахарова

Четверг

14.45-15.25

404

Химия

Л.И. Эмирова

Суббота (чётн.)

 

11.30-12.15

409

11 Б

Русский язык

Литература

Г.П. Накидень

Четверг

14.45-15.25

305

Математика

Е.А. Ерохина

Понедельник (чётн.)

13.50-14.35

303

История

С.А. Белявский

Четверг

13.50-14.35

401

Обществознание

А.А. Трофимов

Среда

17.25-18.05

101

География

М.Н. Мошко

Понедельник

14.45-15.25

408

Биология

Н.А. Сахарова

Четверг

14.45-15.25

404

Химия

Л.И. Эмирова

Среда (чётн.)

14.45-15.25

409

11 В

Русский язык

Литература

Е.Г. Лукьянова

Четверг

13.50-14.35

203

 

Математика

Н.М. Шевчук

Четверг (нечётн.)

13.50-14.35

307

 

История

Д.А. Борисов

 

 

 

 

В первую субботу февраля традиционно проходит встреча выпускников.

4 февраля в 14:00 МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" приглашает выпускников прошлых лет!

 

Подкатегории