НОВОСТИ

Внимание учащихся 10-11 классов! В среду 14.09.16 с 13-15 часов в поликлинике по адресу: ул.Павленко, 9 каб.№ 14.

Будет проводиться вакцинация против Гриппа (Ультрикс) При себе иметь ксерокопию: паспорт, ОМС. По всем вопросам обращаться в мед.пункт.


ВНИМАНИЕ!!!

Если Вы знаете о фактах нарушения прав ребенка или у Вас возникли другие вопросы по соблюдению прав детей,

а также по проблеме суицидального поведения детей обращайтесь круглосуточно по

«Детскому телефону доверия»

+79780000738


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


           Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о создании Общественно-информационным агентством «Новости России» и редакцией журнала «Экономическая политика России» специализированного интернет-сервиса «Дом и семья в регионах России»

   



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сегодняшний день гимназисты 8- а класса  провёли на мероприятии,посвящённом всемирному дню борьбы с терроризмом.Мероприятие проходило на территории аэроклуба в аэропорту Заводское.Со сцены выступали разные официальные лица и юные артисты.В перерывах можно было ознакомиться с элементами современного вооружения российской армии или просто пофотографироваться с бойцами спецподразделения"Беркут" в полном их облачении.Бойцы показали нам элементы рукопашного боя,задержание террористов на автомобиле и работу служебных собак.На поле аэродрома прыгали парашютисты нашего аэроклуба с флагами России и Крыма.Это было очень красиво.А после праздника всех желающих пригласили поиграть в пейнтбол.Мы не стали отказываться и получили удовольствие по полной программе.Всем большое спасибо за чудесный день,особенно за пейнтбол.

 

 

 

 

 

 

 

 


С 5 сентября начинается вакцинация против гриппа. 

Всем желающим просьба  оповестить классных руководителей.

В свзи с ремонтом в мед.кабинете прививки будут проводиться на ул.Павленко, 9  2-этаж кабинет №14


Публичный отчет директора МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" 2015-2016 учебный год


Сбор родителей первых классов 26 августа (пятница) в 18:00 во дворе гимназии
Общий сбор учащихся 2-11 классов 29 августа (понедельник) в 9:00 во дворе гимназии


Уважаемые родители!

С 3 сентября есть возможность бесплатно оздоровиться в пос. Заозерное в детском лагере "Фортуна"

За подробностями обращаться по тел: +7978 7132950 Елизавета Сергеевна


СПИСОК

Учащихся, зачисленных в 10 класс МБОУ «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского»

На 2016/2017 учебный год

1.       Абдулджемилев Арсен

2.       Адабашев Айдер

3.       Адабашев Дилявер

4.       Асанова Диана

5.       Бакуменко Сергей

6.       Барсов Александр

7.       Белякова Анастасия

8.       Борисов Олег

9.       Бычковский Андрей

10.   Василевская Таисия

11.   Вознина Александра

12.   Воронина Людмила

13.   Галыкина Мария

14.   Горлатых Мария

15.   Гребеннкова Анна

16.   Губарик Никита

17.   Дещенко Ольга

18.   Евченко Екатерина

19.   Живкова Елена

20.   Закопайко Александра

21.   Зеленский Богдан

22.   Зоткина Анастасия

23.   Кадырбеков Ильяс

24.   Кадырова Айше

25.   Казаков Иван

26.   Киреева Елизавета

27.   Кирокасян Геворг

28.   Княжитский Михаил

29.   Ковалёва Дарья

30.   Комаров Андрей

31.   Крыжанская Вероника

32.   Кузьмина Анастасия

33.   Курочкина Ольга

34.   Кущенко Марина

35.   Левченко Игорь

36.   Ло Чичеро Ваина Алесандро Дамиано

37.   Малыгин Дмитрий

38.   Маратов Ахтем

39.   Матвийчук Владислав

40.   Михалева Мария

41.   Надточий Мария

42.   Назаренко Ксения

43.   Намазова Лейля

44.   Павлов Петр

45.   Петренко Алиса

46.   Пицик Ангелина

47.   Пицик Зинаида

48.   Плужников Максим

49.   Полякова Диана

50.   Пономарев Никита

51.   Раенко Ангелина

52.   Романошова Виктория

53.   Саликова Валерия

54.   Сарчук Ярослав

55.   Светлый Владимир

56.   Сейдаметов Селим

57.   Селезнёва Мария

58.   Сидорова Надежда

59.   Стигина Екатерина

60.   Стукан Екатерина

61.   Стяжкин Никита

62.   Урманов Эльдар

63.   Хоменко Михаил

64.   Цекова Александра

65.   Черникова Анастасия

66.   Черныш Игорь

67.   Чупракова Алина

68.   Шалавин Константин

69.   Шаповаленко Виктория

70.   Штыркова Людмила

71.   Щетинин Даниил

72.   Эннанов Арсен

73.   Эстерман Игорь

 


 

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в связи с возникающими вопросами по поводу продолжения обучения лиц, не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования, информирует.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА, вправе пройти профессиональное обучение в образовательных организациях среднего профессионального образования в соответствии со статьей 73 Федерального закона и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 апреля 2013 года № 292 (с изменениями, внесенными приказом Минобрнауки от 26 мая 2015 года № 524).

Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утвержден приказом Минобрнауки России от 02 июля 2013 года № 513.

Профессиональное обучение направлено на приобретение профессиональной компетенции, получение квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

Профессиональное обучение осуществляется в образовательных организациях, имеющих лицензию на оказание образовательной услуги по реализации данных образовательных программ, за счет физических и (или) юридических лиц (по договорам об оказании платных услуг), кроме лиц с ограниченными возможностями здоровья (с различными видами умственной отсталости), обучение которых осуществляется в рамках государственного задания.

Правила приема в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, формы обучения по основным программам
профессионального обучения устанавливается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.

Содержание и продолжительность профессионального обучения определяются конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, на основе установленных квалификационных требований.

Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.

Лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается разряд или класс, категория по результатам профессионального обучения и выдается свидетельство о профессии рабочею, должности служащего.

 

Министр                                                                         Н.Г. Гончарова


План набора в 10 класс МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского": 60 человек

По состоянию на 28 июня 2016г. набрано 61 человек.

Набор в 10 класс окончен


Список детей зачисленных в 1-е классы 2016/2017 уч.год в МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского»

 

1.       Абдураимов Сабди

2.       Коваленко Виолетта

3.       Сапронова Олеся

4.       Рогов Алексей

5.       Беда Кирилл

6.       Халитова С.

7.       Прибылова Александра

8.       Неклес Александр

9.       Митяева Мария

10.   Дхиллон Мартин

11.   Ананишева Полина

12.   Прошкина София

13.   Лактев Давид

14.   Павлов Никита

15.   Ефимова Мария

16.   Энанов Руслан

17.   Колосова Е.

18.   Гордиенко Анна

19.   Якубовский Никита

20.   Будняшев Павел

21.   Белякова Роксалана

22.   Титова Варвара

23.   Старовойтова Александра

24.   Фурса Лада

25.   Князева Нина

26.   Худяков Владимир

27.   Белоусов Ярослав

28.   Ляшенко Александр

29.   Ружанский Глеб

30.   Глушич Анна

31.   Докукин Иван

32.   Манукян Жанна

33.   Барсумян Алекс

34.   Янова Евгения

35.   Гудков Александр

36.   Провоторов Игорь

37.   Попак Елизавета

38.   Бойцов Алексей

39.   Годзюр Иван

40.   Штода Мирон

41.   Тишевский Даниил

42.   Аджиблаева Медине

43.   Бокач Кирилл

44.   Левченко Анастасия

45.   Малахута Полина

46.   Макаров Максим

47.   Батечнко Ирина

48.   Томащук Андрей

49.   Кудинович Иван

50.   Потрясаева Арина

51.   Иванова Виктория

52.   Аблякимова Зарема

53.   Житарь Андрей

54.   Халикова Мелие

55.   Антонян Арман

56.   Власюк Марк

57.   Шилина Мария

58.   Шилина Анна

59.   Гудков Евгений

60.   Менакаев Тимур

61.   Чунин Георгий

62.   Браило Александра

63.   Крикун Ярослав

64.   Афанасьев Максим

65.   Алексеев Павел

66.   Краснопольский Никита

67.   Дьяченко Таисия

68.   Смирнов Александр

69.   Пешеров Кирилл

70.   Полякова Диана

71.   Поляков Влад

72.   Дронов Ярослав

73.   Бурьянов Илья

74.   Китаева Алена

75.   Гатаулин Назар

76.   Авдеева Ксения

77.   Муртазаева Фериде

78.   Анафиев Алим

79.   Эмиров Эмран

80.   Жданов Глеб

81.   Зыбин Иван

82.   Горецкий Никита

83.   Соловьев Марк

84.   Кущ Илья

85.   Солдатов Александр

86.   Курчанова Юлия

87.   Абрамчук Кира

88.   Рукавишников Потап

89.   Федорова Ната

90.   Васильева Мария

91.   Бекирова Эльмаз

92.   Батарон Александр

93.   Ляшков Даниил

94.   Панченко София

95.   Панченко Анисья

96.   Маврина Марина

97.   Богушевич Виктория

98.   Петровская Виктория

99.   Мудрый Богдан

100.                       Набиаева Адиля

101.                       Пономаренко Анна

102.                       Филиппов Николай

103.                       Патракова София

104.                       Сташевский Дмитрий

105.                       Шевченко Ксения

106.                       Марахтанова Эмилия

107.                       Черкезов Рефат

108.                       Пастухова Ярослава

109.                       Живков Денис

110.                       Назарова Екатерина

111.                       Романенко Анастасия

112.                       Ан Элина

113.                       Ломоносова Варвара

114.                       Хамцев Валерий

115.                       Филиппов Иван

116.                       Мизинов Илья

117.                       Шадура Марк

118.                       Фоминых Матвей

119.                        Попова Анна

120.                       Мальченко Андрей

121.                       Шевченко Никита

122.                       Панасенко Богдан

123.                       Гутт Полина

124.                       Гордиенко Евгений

125.                       Задирака Таисия

126.                       Глушкова Мария

127.                       Кондратенко Евгений

128.                       Мартынов Дмитрий

129.                       Сейтибрагимов Белял

130.                       Ивасенко Ксения

131.                       Храмова Епистимия

132.                       Марценюк Андрей

133.                       Плохих Надежда

134.                       Сальникова Марина

135.                       Замятин Лев

136.                       Руднева Владислава

137.                       Можаева София

138.                       Василькова Альбина

139.                       Шабен Полина

140.                       Фридин Максим

141.                       Басова София

142.                       Ионов Арсений

143.                       Богачева Вероника

144.                       Лящук Данил

145.                       Алиев Даниил

146.                       Гасенко Виталина

147.                       Григоренко Валерия

148.                       Бондаренко Илья

149.                       Мустафаев Керим

150.                       Белялова Р.

151.                       Лещинский И.

152.                       Петров К.

153.                       Саглай Д.

154.                       Гладкий Ю.

155.                       Умерова Р.

156.                       Локтионова А.

157.                       Селезнева С.

158.                       Кондратюк Каролина

159.                       Бондарь Роман

160.                       Попович Архип

161.                       Мамедов Г.

162.                       Кадзы Э.



Уважаемые родители будущих первоклассников!

План по набору обучающихся в 1 класс МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" выполнен.

Свободных мест нет.


21 мая ансамбль Радоница стал  Лауреатом I степени в Международном конкурсе искусств и таланта "Арт- триумф"

 


Праздник «Последний звонок» будет проходить 25 мая (среда) в 8:30.

Сбор классов в 8:00 во дворе гимназии!


27 апреля Ансамбль Радоница на прямом эфире тепрограммы "Утро с нами" на Первом Крымском телеканале

 

 


Тематическое заседание 
гимназической секции МАН “Искатель” 

Бушуева Диана 8 Г “55 лет полет Ю. А. Гагарина” 
Борисова Татьяна 8 В “Исследование космоса. Начало” 
Костюк Ирина 8 Г “Крым Звездный” 
Матвеева Елена 8 В “Происхождение Вселенной” 
Вальсамакин Александр 8 В “Что такое “пространство - время”?” 
Енгибарян Нарек 8 В “МКС” 
Власов Илья 8 Г “Космические миссии ближайшего будущего” 
Ислямова Арзы 8 В “Жизнеобеспечение полета на Марс” 
Кирпичев Тимур 8 Б “Анализ художественного фильма “Марсианин”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В школьной жизни происходит много интересных и важных для ребят событий: совместные творческие дела, внеурочные мероприятия.

У каждого остаются свои воспоминания.

Чем запомнился апреля 2016 года «ашкам»?

7 апреля. Ребята приняли участие в инновационном всероссийском экоуроке «Мобильные технологии для экологии». А в игре «Приключения Эконешки и ее друзей» учились использовать мобильные и интернет-технологии для защиты природы. Победила команда «Экочип».

После уроков нас ждал Дмитрий Александрович Борисов в школьном музее. Сколько здесь интересного, удивительного. Ребята рассматривали музейные экспонаты, даже попробовали писать перьевыми ручками. Затаив дыхание слушали рассказ Дмитрия Александровича о героях-учениках нашей гимназии.

12 апреля. 55-летие полета Ю.А. Гагарина в космос. Старшеклассники провели увлекательную беседу-презентацию Ю.А. Гагарина и викторину, посвященную Дню космонавтики. Как много знают о космосе Клепикова Катя, Провоторов Алеша, Васильченко Соня и Костенко Рома. Они стали победителями! Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков и поделок. Молодцы!

12 апреля – памятный знаменательный день – День освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Мы чтим память об освободителях и гордимся их подвигом!

 

Героям войны- говорим мы «Спасибо!»

За жизнь, за те дни, что живем мы красиво.

За солнышко ясное, леса и поля,

За то, что на свете живем ты и я.      


12 апреля в МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского" началась «Космическая неделя», посвященная 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В рамках недели прошли тематические уроки «Полет Гагрина», подготовленные и проведенные учащимися 9х, 11х  классов для 1-4 классов гимназии , тематический лекторий,  посвященный Дню космонавтики, подготовленный учащимися 8х классов для 3х классов, тематические выставки рисунков и поделок учащихся гимназии, торжественная линейка ко Дню космонавтики и флеш-моб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Все листы можно скачать по этой ссылке