НОВОСТИ

28 сентября, в четверг, в Севастополе открылся XIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». Участники из 27 стран (в том числе из Тайваня и Китая) представили 500 разработок и изобретений. На интерактивных площадках были продемонстрированы разработки в различных отраслях: от сельского хозяйства и экологии до биофизики и медицины. В рамках салона проводился 12-ый международный конкурс молодежных инноваций и разработок. В нем были представлены 80 разработок из 8 стран.

Среди работ крымских и севастопольских студентов и школьников МАН «Искатель» была работа слушателей открытой физико-технической школы (обучающиеся гимназии № 1 им. К. Д. Ушинского г. Симферополя учитель физики Бойчук Л. Я.) Дорошенко Александры и Лукьяненко Дмитрия «Термохромизм и термохромные материалы», выполненная на базе научно-исследовательского центра функциональных материалов и нанотехнологий. За исследования проведенные в области физического и химического термохромизма, ребята награждены Золотой медалью.