Размер шрифта:

Обычная версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

МБОУ "Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского"

Адрес: Республика Крым, г.Симферополь, ул.Карла Маркса, 32

Уважемые родители, выпускники и все кто знает и любит нашу гимназию!

Благотворительный фонд МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» обращается к вам с просьбой о возможности оказания благотворительной помощи гимназии №1 для оказания помощи детям из многодетных семей (151 семья – многодетные, 6 – инвалидов, 11 – сирот), для поощрения детей – отличников, победителей олимпиад, для ремонта и оборудования актового зала школы.

Несколько слов о гимназии. Симферопольская мужская казенная гимназия была торжественно открыта 1 сентября 1812 года. Сегодня это одна из самых старых действующих гимназий в России.

Гимназия располагается в двух зданиях: в старом, построенном в конце 30-х годов XIXвека, и в новом, вступившем в строй в 1980 году. История гимназии тесно связана со многими известными людьми оставивших свой след в мировой культуре, педагогике, искусстве, науке, медицине. В гимназии работало не мало выдающихся деятелей отечественной науки культуры. Здесь начинал свою педагогическую деятельность великий русский химик Д.И. Менделеев. Работали: И.И. Казас, И.П. Деркачев, А.И. Маркевич, Е.Л. Марко. В гимназии учились: И.К. Айвазовский, И. Гаспринский, А.А. Спендиаров, А.Х. Стевен, Н.А. Арендт, И.В. Курчтатов, М.И. Чулаки и многие другие.

В настоящее время в гимназии обучается 1280 человек с 1 по 11 класс.

За последние 50 лет гимназия выпустила 307 медалистов, из них 185 человек с золотыми медалями. Эти факторы способствуют высокому уровню поступления выпускников гимназии в ведущие вузы страны. 18 бывших выпускников вернулись в школу в новом качестве – педагогов. В гимназии работает 91 учитель, из них 51 педагог имеет высшую квалификационную категорию.

Вы можете быть уверены, что каждый рубль ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело и поможет ребятам вырасти достойными гражданами, нашей страны.

Председатель

Благотворительного фонда                                                              И.В. Бельский