Приём документов детей для зачисления в 1 класс

В МБОУ «Гимназия №1 им.К.Д.Ушинского» начат организованный приём документов детей для зачисления в 1 класс. С 01 февраля 2018г. принимаются документы детей, проживающих на закреплённой территории. С Положением о зачислении на обучение в МБОУ «Гимназия «1 им.К.Д.Ушинского», Постановлением о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями» можно ознакомиться на сайте в разделе «Родителям будущих первоклассников».Всего планруемое число первоклассников в 2018-2019 уч.году — 100 человек. Дата приёма документов на свободные места будет сообщена дополнительно.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРАВИЛА ПРИЁМА

ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

В первый класс на 2018-2019 уч.год принимаются дети, возраст которых достиг 6лет и 6месяцев

на 1сентября 2018г., но не более 8 лет.

1. Приём документов детей, проживающих на закреплённой территории

(ул. Горького с №19-а по 35/18 и с №20 по 32,

ул. Карла Маркса до ул. Толстого),

в 1 класс 2018/2019 уч. года начинается 01.02.2018г., других желающих – на свободные места не позднее 01.07.2018г.

Дата начала приёма документов на свободные места будет размещена на информационном стенде и сайте Гимназии.

1. Приём документов в 1 класс осуществляется в к.105, на первом этаже Гимназии по следующему графику:

СРЕДА – 14.00-17.00,

ЧЕТВЕРГ – 10.00-13.00.

1. Родители будущих первоклассников (законные представители) обязаны соблюдать пропускной режим, принятый в МБОУ «Гимназия №1 им. К. Д. Ушинского».
  1. Родители (законные представители) детей, претендующих на зачисление в 1 класс 2018/2019 учебного года, кроме заявления (образец предлагается в к.105 и на сайте Гимназии); предоставляют следующие документы и их копии (п.2 Положения о зачислении детей в МБОУ «Гимназия №1 им. К. Д. Ушинского»):
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории). К документам, содержащим сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания равнозначно относятся выписки из домовых (поквартирных) книг или поквартирных карточек.
  1. Кроме перечисленных документов родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предоставить и другие документы.
  1. Медицинскую карту ребёнка необходимо предоставить в школу не позднее 31 августа 2018 года.
  2. При подаче документов родители (законные представители) получают расписку, подтверждающую регистрацию заявления установленного образца, зарегистрированную в качестве исходящего документа.
  3. Непредоставление или предоставление не в полном объёме заявителем документов, предусмотренных п.2 Положения о зачислении детей в МБОУ «Гимназия №1 им. К. Д. Ушинского», и перечисленных в п.4 может служить отказом в приёме документов.
  4. После подачи документов в течение 7 рабочих дней директор издаёт приказ о зачислении ребёнка в 1 класс Гимназии, ксерокопия которого размещается на информационном стенде Гимназии и скан-копия – на сайте Гимназии.
  5. 10.Родители (законные представители) могут ознакомиться с Положением о зачислении детей в МБОУ «Гимназия №1 им. К. Д. Ушинского», Уставом Гимназии, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами в к.105 при подаче заявления и на сайте Гимназии.

Предполагаемое число первоклассников в МБОУ «Гимназия №1 им.К.Д.Ушинского»

в 2018/2019 уч.году  — 100 человек.

В начальной школе реализуется 3 учебно-методических комплекта:

• «ШКОЛА РОССИИ»;
  • «ПЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА»;