Гражданская оборона глазами детей

05.12.2017г. в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное награждение победителей конкурса детских рисунков «Гражданская оборона глазами детей». Призерам вручили почетные дипломы и ценные подарки.

Творческий конкурс был организован специалистами Крымского подразделения МЧС России совместно с Министерством образования, науки и молодежи РК в рамках Года Гражданской обороны и проводился среди учащихся всех крымских школ. Принять участие могли школьники любого возраста и степени художественной подготовки.

Награждение победителей в трех возрастных категориях прошло в обстановке настоящего праздника, а дипломы и памятные подарки победителям вручал первый заместитель начальника Главного управления Андрей Ткаченко под бурные аплодисменты всего личного состава.

В средней возрастной категории (5-8 класс) 3 место досталось обучающемуся МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» – Мироненко Денису (7-Б  класс). Работа Дениса была подготовлена под руководством учителя изобразительного искусства Боярченко Оксаны Анатольевны.

Крымские спасатели поблагодарили всех участников творческого конкурса за активное участие и создание яркой коллекции интересных и непосредственных работ по тематике безопасности жизнедеятельности. Работы финалистов станут частью экспозиции музея Пожарной охраны Республики Крым.